План работы на 2023/2024 учебный год

"Габриелевский детский сад"

на 2023/2024 учебный  год

Содержание мероприятий Срок Ответственный

Проведение  заседаний родительского комитета:

ЗАСЕДАНИЕ  № 1

1.   Распределение обязанностей между  членами Родительского комитета. Определение основных направлений деятельности родительского комитета.

2. Утверждение плана работы (плана заседаний) на 2023/2024учебный год.

3. Исполнение нормативно-правовых документов как одно из условий организации сотрудничества учреждения  и семьи. Изучение нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность   учреждения (Кодекс об образовании  в части, касающейся  родителей, Положение об учреждении дошкольного образования, Декрет Президента РБ №18,  Устав ДУ, Положение о родительском комитете, правила внутреннего распорядка и др.).

4. Участие    в организации и проведении весеннего субботника  по благоустройству территории детского сада.

5. Разное.

Сентябрь –ноябрь2023г.

Апрель –май

2024г.

родительского

комитета

ЗАСЕДАНИЕ № 2

1. Оказание помощи в  организации и проведении новогодних праздничных мероприятий в  учреждении. Обеспечение воспитанников  подарками и новогодними костюмами.

2. Участие в организации и проведении выставки совместного творчества детей, педагогов и родителей «Дары осени», оформлении групп к новогодним и рождественским праздникам.

3. Разное.

Декабрь- январь 2024г.

родительского комитета

ЗАСЕДАНИЕ № 3

1. Подготовка  учреждения к летнему оздоровительному сезону. Благоустройство территории  ГУО.

2. Организация праздника для детей-выпускников  учреждения.

3. Формы и методы оздоровления детей в летний период.

4.Подготовка  учреждения к новому учебному году.

5. Разное.

Май 2024г.