О питании в детском саду

Питание

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ в 2023/2024 учебном году

организации рационального питания детей.

В нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется организации рационального питания детей.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от  11 июля 2022 г. № 458 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317 «О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317 «О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования»

"Горячая линия" по вопросам организации питания:

+375 1713 20-696 - заведующий Якимович Ольга Борисовна

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.08.2019 №525 "Об утверждении Специфических санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации учреждений образования"

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь 25 января 2013 г. № 8 «Об утверждении Санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования» и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства здравоохранения Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.02.2008 №307 "О размере  и порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования"

Денежные нормы расходов на питание

В связи с вступлением в силу

ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
от 23 августа 2023 г. № 555 «О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования».

Изменились Денежные нормы расходов на питание
(рублей)

Возраст обучающихся

В день на одного обучающегося